Сказочный дипломат... Как его на брифинг выпустили?
Российская империя воевала с УПА.

Об этом в Twitter заявил глава МИД Павел Климкин.
«...Російська імперія воювала з Україною і, відповідно, з УПА, потім убила С.Бандеру, а тепер сплюндровує його могилу руками пригодованих провокаторів-пропагандистів. Дух боротьби досі не дає їм спокою, бо надихає нас іти вперед! А правову оцінку дасть неупереджена прокуратура», – написал министр.
« Российская империя воевала с Украиной и, соответственно, с УПА. Потом убила Бандеру, а теперь поганит его могилу руками прикормленных провокаторов-пропагандистов. Украинский дух борьбы до сих пор не дает им покоя, потому что вдохновляет нас идти вперед! А правовую оценку даст беспристрастная прокуратура».